БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Another World

Отзыв о сотрудничестве с компанией Another world от Михаила Капитонова из Пушкино

Михаил Капитонов
Пушкино
Начало сотрудничества: 11.11.2023
Михаил Капитонов в 2023 году решил открыть свое дело и запустить что-то необычное в своем городе. Так уже в ноябре в Пушкино распахнул свои двери парк виртуальной реальности под брендом Another world. Михаил поделился своей историей: как выбирал франшизу, и на что следует обращать внимание при выборе партнера.

Редакция ФИ: «Михаил, перед тем как купить франшизу Another world был ли у вас опыт в предпринимательстве?»

Михаил: «В бизнесе опыта не было, не было именно управленческого опыта. Однако был колоссальный опыт работы в финансовой сфере, поэтому представление о том, что такое бизнес и чего следует ожидать было, и достаточно четкое представление».

Редакция ФИ: «Что повлияло на ваш выбор в покупке франшизы? Почему выбрали именно компанию Another world?».

Михаил: «По большей части влияние оказала конъюнктура рынка. Не увидел достойных конкурентов в этой нише, да к тому же в моем регионе вырисовывалась нехватка entertainment activities, особенно для детей. Решил, что это должно сыграть мне на руку и не прогадал».

Редакция ФИ: «Какую поддержку вам оказывала управляющая компания на этапе запуска?».

Михаил: «Поддержка была достаточно разносторонняя: помогали с выбором помещения, ремонтом, с технической настройкой. Были, конечно, и сложности, особенно с макетами конкретных размеров баннеров, флаеров, постеров. На тот момент еще не были отрисованы векторные макеты вывески и лайтбоксов, но вместе с управляющей компанией мы смогли справиться и с этой непростой на тот момент задачей».

Редакция ФИ: «Что вы могли бы посоветовать тем людям, которые хотят купить франшизу Another world, но еще сомневаются?».

Михаил: «Продукт у компании Another world реально классный, его не стыдно предлагать людям. Советую изучить покупательскую способность региона, оценить трафик, особенно местоположение локации.

Также следует с запасом подойти к бюджету на открытие и посчитать консервативную финансовую модель. Оптимально открываться с минимумом заемных средств и быть готовым к полному вовлечению в процесс, хотя бы на первых порах. И позитивные результаты не заставят себя долго ждать».

Фото предприятия

Николай Шарлуев открыл свой первый парк виртуальной реальности от компании Another world в августе 2023 года

Николай Шарлуев
Батайск
Начало сотрудничества: 01.08.2023
Редакция ФИ: «Николай, скажите, пожалуйста, перед тем как купить франшизу Another world был ли у вас опыт в бизнесе?».

Николай: «Да, сфера бизнеса мне знакома. С 2017 года я занимаюсь продажей автомобилей с пробегом. Но вот опыта работы со сферой виртуальной реальности у меня не было».

Редакция ФИ: «Что повлияло на ваш выбор в покупке франшизы?».

Николай: «В марте 23 года мой товарищ пригласил нашу семью отпраздновать день рождения своей дочери на арену VR одного из наших коллег. Я если честно человек далекий от VR и сами игры мне не очень понравились (в отличии от моих детей). Мне понравилась сама концепция: оформление, работа персонала, высокая удовлетворенность всех гостей. А вообще могу смело сказать, что сегодня это абсолютно новый формат отдыха и развлечений».

Через неделю я начал изучать это направление и отправил запросы в 4 компании, которые продавали франшизы. И хочу сказать, что решение я принимал не потому что Another world на тот момент был самый крутой в плане продуктовой линейки, графики и т.д.,

Связались со мной очень оперативно и сделали крутую презентацию.
Смогли доступно и красочно передать основную концепцию и главную идею.

В первую очередь, конечно, я увидел в ребятах позитив и открытость. Меня пригласили на слет партнеров в Новосибирск, где я сразу и подписал договор с Another world на открытие арены».

Редакция ФИ: «Какую поддержку вам оказывала управляющая компания?».

Николай: «После подписания договора стояла сложная задача с поиском помещения. С учетом того, что город небольшой, это было не легко, но мы справились.

Команда Another world помогала на всех этапах запуска. Они нарисовали проект арены, сделали индивидуальные карты с учетом всех нюансов? которые у нас были. Больше всего мне нравится, и я был изначально приятно удивлен, что специалисты управляющей компании всегда на связи и оперативно помогают решать любые проблемы. На данный момент мы планируем открытие второй локации».

Редакция ФИ: «Николай, что вы могли бы посоветовать тем людям, которые хотят купить франшизу Another world, но еще сомневаются?».

Николай: «Новым партнерам посоветовал бы очень внимательно относиться к поиску локации. От этого зависит очень многое. Конечно, предпочтителен ТЦ, но команда Another world ознакомит вас со всеми рекомендациями и инструкциями относительно этого вопроса. Будущее в развлечениях за нашими технологиями».

Фото предприятия

Кирилл Вирич открыл свое предприятие по франшизе Another World в Новосибирске и успешно руководит им с декабря 2021 года

Кирилл Вирич
Новосибирск
Начало сотрудничества: 01.12.2021
Franshiza-info.ru: «Кирилл, как Вы пришли к решению купить франшизу?».

Кирилл: «Это мой первый бизнес. Был свободный капитал и интерес попробовать себя в качестве предпринимателя. Открыть бизнес по франшизе оказалось наименее рискованным. Изучил предложение франчайзера, оценил спрос и конкуренцию в Новосибирске - понял, что это как раз то, что удовлетворяет моим запросам. 8 месяцев - полёт отличный, а перспектив впереди еще море».

Franshiza-info.ru: «Сколько примерно Вы сравнили предложений франчайзинга в этой сфере деятельности перед тем, как купить франшизу парков виртуальной реальности Another World? И почему выбрали именно эту?».

Кирилл: «Посмотрел 4 или 5 предложений. У остальных продукт показался сырым, а общение с менеджерами - вялым и натянутым. А Another World отлично поработали над маркетинговой стратегией, презентацией и быстро подключились к процессу открытия. В дополнение ко всем остальным плюсам оказалось, что головной офис франшизы находится в моем городе, а значит можно ожидать более тесное участие при подготовке к открытию и в ведении бизнеса».

Franshiza-info.ru: «Какие преимущества дала Вам франшиза парков виртуальной реальности Another World в первые месяцы организации и работы бизнеса?».

Кирилл: «Невероятное количество сопутствующих материалов: начиная с брендбука и дизайн-проекта помещения и заканчивая всяческими инструкциями для администраторов, подрядчиков по SMM и target.

Фото предприятия

Сколько можно заработать на арене виртуальной реальности? Интервью с партнером!

Исламов Шахзод
Узбекистан
Начало сотрудничества: 07.01.2023
Как открыть VR арену за рубежом? В чем особенности? Какие сложности? Есть ли отличия от открытия арены в РФ?
Смотрите репортаж прямиком из солнечного Ташкента, где наш партнер Шахзод открывает уже вторую локацию!