Франшизы обучения
Франшизы обучения — это франшизы, к которым относятся все направления в образовательной сфере связанные с обучением. Это могут быть спортивные школы, курсы программирования, дошкольное образование, творческое развитие и другие направления. При выборе франшиз сначала нужно определиться со сферой, далее проанализировать предложения и условия при покупке. Обращайте внимание на сумму паушального взноса и что в неё будет входить, а так же какая будет оказана помощь в открытии и дальнейшей поддержке.
Образовательные услуги будут востребованы всегда, главное выбирать направление которое будет пользуется спросом в вашем городе.
-
-
Детские центры раннего развития и детские сады
4 000 000 — 6 000 000 ₽2 отзыва -
Международная сеть школ английского языка
1 700 000 — 5 000 000 ₽12 отзывов
Отзывы о франшизах обучения

Краснодар

От администратора до владельца центра
Изначально я работала администратором в центре Helen Doron. Наблюдала за превосходными результатами детей и за их благодарными родителями. Прислушиваясь к клиентам, которые пришли от наших конкурентов, я понимала, что в нашем центре и методике обучения есть значительные превосходства.
В учебном центре МФ (Мастер франчайзи) периодически организовывал разнообразные тренинги: по обучению успешного администрирования, тренинг по специфике ведения рабочего процесса, по технике продаж, правилам сервиса.
На встречах с сотрудниками других детских центров я ощущала большую разницу в опыте работы наших администраторов и педагогов. В первую очередь, это говорит о большой поддержке со стороны МФ, который напрямую заинтересован в развитии своего бренда. Наши интересы совпали, так как я сторонник постоянного и непрерывного обучения, при этом очень люблю детей.
Беря во внимание свой опыт и видя поддержку со стороны МФ, в 2018 году я решила открыть свой центр. К первому шагу покупки франшизы меня подтолкнул мой муж, Михаил. Моим главным условием было, чтобы в развитии нашего центра мы участвовали вместе. При открытии центра большое значение имеет местоположение центра, его район. Сначала мы арендовали небольшое помещение, но уже спустя год переехали в помещение больше (150м2), так как центр с трудом вмещал всех желающих студентов.
В данный момент в нашем центре обучается 220 детей от 3 месяцев до 16 лет. В 2019 году на обучающей конференции директоров Helen Doron в России, мой центр получил награду, как самый большой центр в городе Краснодаре.
Мы продолжаем получать постоянную поддержку от нашего мастера-франчайзера. Нам очень повезло, что им является Анна Целуйко. Несмотря на то, что я от Анны получила большой процент опыта в нашей сфере, время от времени возникают новые вопросы, но я уже могу решить их самостоятельно. Анна старается внедрять новые, современные технологии в ведении бизнеса, что позитивно отражается и на моем центре. Мы никогда не стоим на месте. Наши школы Helen Doron в Краснодаре проводят такие масштабные мероприятия, где мы собираем огромное количество детей, делаем различного рода проекты, всевозможные выезды за границу и по России, лагеря для подростков и семей с детьми. Основной организатор всех проектов - Анна Целуйко.
На собрании директоров центров Helen Doron мы обсуждаем и анализируем статистику по работе наших центров, делимся советами друг с другом.
Мы с мужем не сомневаемся, что сделали правильный выбор и стали частью франшизы Helen Doron English. Мы уверены в завтрашнем дне. Планируем открыть ещё один центр, чтобы как можно больше детей могли обучаться качественно и с любовью английскому языку.

Москва

Из Тюмени в Москву!
Денис, был ли опыт ведения собственного бизнеса или бизнеса по франшизе?
Опыта ведения бизнеса у меня не было, в том числе и по франшизе. Я переехал из Тюмени в Москву и решил, что самое время заняться своим бизнесом. Так, в 2013 году я открыл по франшизе лингвистический центр «Еврошкола» в Москве.
Почему Вы выбрали франшизу Еврошколы для начала нового бизнеса?
Социальная направленность бизнеса, минимальная подверженность кризисным явлениям, относительно небольшие начальные вложения, постоянный спрос. А выбор пал на Еврошколу, благодаря близкому знакомству с собственником, а также из-за хороших стартовых условий.
В чем Вы видите плюсы работы по франшизе?
Готовая рабочая бизнес-модель, возможность получения юридической, бухгалтерской, кадровой, маркетинговой, методической поддержки.
Как быстро окупились вложения?
Вложено было 500 тыс.руб., окупились на второй год работы. В августе 2016 года открываю второй свой центр, ведь это развитие, увеличение оборота и прибыли, укрепление своих позиций.
С какими сложностями столкнулись в начале своей работы?
В моем случае это большая конкуренция, а также рост досуговых услуг в общеобразовательных школах, сложность построения партнерских отношений со школами.
Как Вы считаете, для кого будет выгодна и интересна франшиза языкового центра «Еврошкола»? Нужен ли опыт в данной сфере?
Франшиза Еврошколы интересна для тех, кто хочет работать и создавать качественный социально-направленный бизнес. Опыт нужен всегда, но если его нет – это не конец света, было бы желание.