Войти

Франшизы

Найдено 927 предложений

Отзывы о франшизах

Юлия Барбанакова
Юлия Барбанакова
Твой Склад

Твой Склад

2 отзыва
Сергей Аркатов
Сергей Аркатов
SOPRANOCAPITAL

SOPRANOCAPITAL

2 отзыва
Константин Паламаржа
Константин Паламаржа
RentHouse

RentHouse

5 отзывов
Андрей Штейнке
Андрей Штейнке
Павлодар

Все как полагается, работают отлично!

Работаю по данной франшизе с апреля 2023 года, так же являюсь владельцем другой франшизы и мне есть с чем сравнивать)
Что я могу сказать, ребята молодцы свое дело знают и делают все необходимое для развития проекта.
Своевременная обратная связь по вопросам, не высокая цена при покупке франшизы и приятные условия по роялти (стартовые расходы реально можно оправдать в первые два-три месяца, а то и быстрее) огромное количество игр на любой вкус, вариантов для игр настолько много что я до сих пор каждый раз прошу помочь с выбором, потому что теряюсь в вариантах))) Девчата всегда подскажут и помогут. Через три месяца после начала сотрудничества приобрел права на проведение игр в соседнем городе, хотел бы подключить еще, но время тупо не хватает полноценно ими заниматься) Единственное о чем я пожалел когда начал работать с Вау-Квиз – почему я не встретил их раньше (((

Адель Хазиахметов
Адель Хазиахметов
Казань

Почему я решил открывать вторую точку

Франшизу можно сказать нашёл по-знакомству, до этого встречались с основателем ПекАринки Ильнаром на бизнес-форумах, где он делился своими своими наработками, которые использует для раскрутки своих бизнесов. Именно тогда меня и привлек нестандартный подход – большая часть малых бизнесов требует больших затрат времени, если хочется хорошо зарабатывать, здесь же контролем всех процессов занят искусственный интеллект, что существенно экономит время.
Я думаю, что мало кому приходило в голову, что в обычной пекарне у дома компьютерная система отслеживает исполнение скриптов продавцами при общении с клиентами, анализирует каждого клиента, время его прихода и предпочтения в продукции, составляя на этих данных прогноз на будущее, а так же контролирует исполнение ежедневных задач управляющим персоналом. Такой уровень управления мы обычно ждём у гигантов рынка, но никак не в малом бизнесе, это меня и удивило больше всего.
Встретившись на одной из действующих точек Ильнар показал как выстроен весь процесс работы пекарни, из чего состоит расходная часть и сколько в итоге зарабатывает каждая точка. В среднем каждая точка делала от двухсот тысяч чистыми, а сама топовая больше миллиона каждый месяц. Такая доходность меня более чем устраивала, поэтому было принято решение открываться по франшизе.
Опыта в этой сфере у меня не было, поэтому вся надежда была на команду Ильнара. Договор мы подписали в конце 2022 года и сейчас я точно понимаю, что не ошибся в выборе партнёра. Первую точку мы открыли за полтора месяца, а в июле 2023 года у меня открывается вторая.

История просмотра франшиз